ComeComeTownウィズ柏

  • 千葉県柏市小青田一丁目

  • つくばエクスプレス / 柏たなか駅 徒歩8分

  • 2007年築 / 8階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.9
非常に割安

推定相場価格より15.7%割安

販価
4,740万円
52.7万円/㎡
相場
5,622万円
62.5万円/㎡
3,563
4,936
6,309
7,682
AI査定結果
推定相場価格
5,622万円
62.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,936万円〜6,309万円
54.9万円/㎡〜70.2万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ComeComeTownウィズ柏
4,740万円(52.7万円/㎡)/ 4階 / 89.89㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は45.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,740万円52.7万円4階 89.89㎡ 4LDK南東
2026/04/264,980万円55.4万円4階 89.89㎡ 4LDK南東
2026/02/035,280万円58.7万円4階 89.89㎡ 4LDK南東
2025/08/052,320万円30.3万円2階 76.52㎡ 3LDK-
2025/06/213,780万円37.2万円1階 101.67㎡ 3LDK以上南西
2025/05/263,980万円39.1万円1階 101.67㎡ 3LDK以上南西
2024/04/173,480万円43.2万円5階 80.6㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は50.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ComeComeTownウィズ柏
柏市小青田一丁目
柏たなか駅8分 4,740万円52.7万円89.894LDK4階 / 8階建 南東200776RC
2025/03/07デュリエ江戸川台
柏市西原三丁目
江戸川台駅11分 2,990万円39.9万円75.033LDK4階 / 8階建 南東2007119RC
2024/11/18レクセル柏たなかサニープレイス
柏市小青田二丁目
柏たなか駅4分 3,280万円44.9万円73.033LDK4階 / 6階建 南東200829RC
2026/03/13ライオンズ柏たなかステーションプラザ
柏市小青田一丁目
柏たなか駅3分 4,580万円56.1万円81.623LDK5階 / 9階建 200983RC
2025/08/10オーベル柏の葉ヒルズ弐番館
柏市花野井
柏の葉キャンパス駅12分 4,590万円47.4万円96.914LDK+S4階 / 6階建 200638RC
2025/10/17オーベル柏の葉ヒルズ壱番館
柏市花野井
柏の葉キャンパス駅12分 3,480万円49.0万円713LDK4階 / 7階建 南西200667RC
2024/09/13ヴィスタガーデン柏の葉キャンパス
柏市若柴
柏の葉キャンパス駅6分 4,580万円60.0万円76.373LDK5階 / 9階建 200667RC
2024/05/02ローレルコート南柏ファインレジデンス
柏市豊四季
南柏駅4分 3,680万円50.8万円72.42SLDK9階 / 10階建 201085RC
2026/05/05アンビシャス豊四季
柏市豊四季
豊四季駅5分 3,780万円52.3万円72.343LDK5階 / 7階建 南西200658RC
2026/04/19デュオアリーナ柏の葉キャンパス
柏市若柴
柏の葉キャンパス駅12分 5,180万円64.4万円80.413LDK8階 / 10階建 南西201266RC
2025/08/04レクセルプラザ豊四季
柏市豊四季